Путешествие в г.Кунгур

19.04.2017

8- 9 апреля обучающиеся 1-5 классов совершили увлекательное путешествие в г. Кунгур. Организатором данного мероприятия стала Мякишева И.А., учитель начальных классов. В 01.00 ч группа ребят под руководством своих классных руководителей Медюковой А.П., Ашихминой Т.Ю., Дохоян Л.Р. и в сопровожении медработника Ермаковой Е.Н. с ж/д вокзала отправилась в путешествие. По приезду в Кунгур ребят ждал автобус, который доставил всех до гостиницы "Сталакнит". После завтрака ребята в полном составе отправились на мастер-класс по изготовлению подковы на счастье из слоенного теста. Затем состоялась очень интересная экскурсия по этнопарку "Деревня Ермака", на которой они узнали много интересных фактов из жизни воеводы, побывали в "Избе Ермака". Не менее интересной и оказалась экскурсия в музей "Карста и спелеологии", на которой ребята узнали о существовании различных пещер, их обитателей, рассмотрели огромную коллекцию камней, приобрели сувениры из камней. После обеда на двух автобусах ребята совершили обзорную экскурсию по городу. Во время экскурсии ребята смогли увидеть старинные дома, храмы, торговые ряды, легендарный танк Т-34, места, где снимались художественные фильмы, посетили "Гончарную лавку" и магазин местных сладостей. Вечером рябят ждала самая увлекательная экскурсия по "Кунгурской ледяной пещере", во время экскурсии ребята узнали очень многое о мамонтах, посмотрели лазерное шоу, встретились с "мамонтенком". Было всё замечательно, интересно. Ребята узнали много нового.