Правовые пятиминутки

Правовые пятиминутки

В рамках недели правовых знаний и Дня правовой помощи  в нашей школе прошли правовые пятиминутки. Психолог нашей школы Елена Анатольевна Дубровина  и  инспектор по охране детства из центра "Семья" Владимиром Александровичем  Смирновым напомнили ребятам об их основных правах и обязанностях. Речь на пятиминутках также зашла о Конституции Российской Федерации. Радостно, что школьники из разных параллелей не просто знают о существовании Основного Закона государства,  но также знают о его содержании и истории. Интересно было наблюдать за тем, как ребята отвечают на провокационный вопрос: "У кого больше прав, у мужчины или у женщины". И чем старше ребята, отвечающие на вопросы,  тем утвердительнее слышится, что у Всех людей права равные!