"Правовой марафон"

25.06.2021

Во исполнение поручения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Тюмени от 09 июня 2021 года, в рамках проведения Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом (26 июня), с 17.06.21- 25.06.21  в МАОУ СОШ № 45 города Тюмени  были проведены мероприятия, направленные на правовое просвещение несовершеннолетних -  «Правовой марафон».

В рамках  «Правового марафона» проведено:

- распространение наглядно - информационного материала (листовки, памятки) о мерах ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков;

- просмотр видеоролика с обращением врача-нарколога ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» к родителям (законным представителям) несовершеннолетних 9-11 классов по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними (https://disk.yandex.ru/d/H8FIrGAKZ6jmig);

-  беседы с обучающимися о мерах ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.