Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Посвящение в читатели

26.02.2016

 

Посвящение в читатели

Встречать новых читателей – самое радостное в работе библиотеки. В один из февральских  дней ученики первых классов пришли в гости в  школьную библиотеку.

На встречу с детишками  пришли сказочные герои: Незнайка, почтальон Печкин, Королева-книга,  ведущая, которые подготовили для малышей интересные задания,  первоклассники справлялись  с ними весело и быстро. И только Баба-яга мешала празднику, она читала книгу с немытыми руками, а закладкой для книжки Бабе – Яге служила куриная ножка, но  первоклассники не испугались коварных проделок бабы Яги. Они удивили всех героев знанием правил обращения с книгами. Во время праздника ребята пели, танцевали, играли.

 И вот,  настал торжественный момент, ради которого все собрались в библиотеке, — посвящение в читатели. Герои сказок вручили всем мальчишкам и девчонкам именные читательские билеты, поздравили с присвоением гордого звания Читателя и предложили почаще бывать  в библиотеке.   Новые читатели ушли с праздника посвящения с библиотечными книжками, которые выбрали сами. Теперь первоклассники могут с гордостью сказать: «Я – читатель, и это здорово!»

От редакции: Благодарим учащихся 7а класса отлично справившихся с ролями сказочных персонажей.

 

Подготовила О.А. Пелевина, педагог-библиотекарь

Фотогалерея

← Назад Вперед →

Фотогалерея