По итогам Года Литературы...

26.01.2016

Однажды детскую писательницу А.Линдгрен спросили, есть ли у книги будущее? Она ответила: «С таким же успехом можно спросить, есть ли будущее у хлеба, у розы, у детской песенки, у майского дождя?» «Книги, как и люди, не переходят из класса в класс без экзамена, – считает детский поэт Маршак. – Даже самым знаменитым из них приходится держать экзамен у каждого нового поколения. Но есть книги, не поддающиеся разоблачающему воздействию времени». В завершении Года Литературы, подведены итоги на самую востребованную школьниками книгу в нашей библиотеке, ей стало произведение А. Гайдара «Тимур и его команда», а самыми частыми посетителями библиотеки стали ребята 1а, 2а, 2в, 2г, 3а, 3б, 3в, 4а, 4б, 5г, 6а, 9б,10а классов. Молодцы ребята, что растете любопытными, читаете, а значит становитесь мудрее!