Петербуржские каникулы.

01.04.2015

С 20 по 27 марта, 30 ребят из нашей школы побывали в городе Санкт-Петербург. Увлекательное путешествие на поезде в северную столицу нашей Родины длилось 1 сутки. Петербург встретил тюменских детей пасмурным небом и дождём. Но прибывших за тысячи километров экскурсантов этим было не напугать.

Ежедневно туристы посещали по три экскурсии. Музеи, выставки, соборы, храмы, старинные особняки распахивали двери и удивляли своими сокровищами. Незабываемые впечатления ребята получили во время посещения Зимнего дворца, Эрмитажа, Исакиевского собора, кунсткамеры. Юные читатели побывали в Царском селе, где своими глазами увидели парту, за которой сидел великий поэт, сказочник – Александр Сергеевич Пушкин.

- После того, что мы увидели здесь, говорят ребята, - нас переполняет гордость за нашу страну и ее людей. Дети и педагоги, в лице Дёминой       С.Д. и Селезнёвой Л.А., выражают благодарность родителям, которые подарили им это незабываемое путешествие.