Перезагрузка 2017

Перезагрузка 2017

Учебный год в школе традиционно начинается с августовского педсовета. Эта первая встреча педагогов после летних каникул носит особый характер. В новый учебный год педагоги отправляются с новыми силами и новыми планами.

Заседанию школьных педсоветов предшествует областная конференция работников образования. На этот раз тема главной педагогической встречи звучала так:  «Управление изменениями в образовательной организации». Образовательный салон-форум – это обсуждение актуальных вопросов, перспектив и определение векторов дальнейшего развития образования в регионе. Все чаще в образовательной полемике звучат слова:    инновации, единые алгоритмы, практика.

Педагоги нашей школы, посетившие образовательный салон 28 августа познакомились с опытом своих коллег по разработке рабочих программ, побывали на мастер-классах по проведению интегрированных уроков, презентовали алгоритмы по созданию образовательного пространства в своей школе

Ориентиры нового учебного года, озвученные директором департамента образования Администрации города Тюмени Вячеславом Воронцовым в ходе пленарного заседания, присутствующие там   представители сорок пятой школы (администрация, педагоги, председатель профсоюзной организации, председатель Управляющего совета, участники проекта «Молодые лидеры в образовании») донесли до своего коллектива на первом педсовете. Здесь же был рассмотрен ряд  вопросов, касающихся коллектива в целом и каждого ученика и учителя в отдельности.  Директор школы Ольга Анатольевна Филиппова представила свою точку зрения в  ракурсе: «Образовательный комплекс - дом, где формируется личность», муниципальный межведомственный проект «Молодые лидеры   в образовании». "Профориентация школьников» презентовал Бородин Д.В.

О научно-исследовательской  деятельности коллегам рассказала Фокина Татьяна Деюновна, зам. директора по УВР.

Кроме того,  педагогам была предложена работа секционных площадок, где они смогли на практике познакомиться с предстоящими изменениями:

1.«Трансформация урока», Давыдова О.П., заместитель директора по УВР

2.«Среда развития», Анищенко А.А., заместитель директора по ВР

3.«Деловой оборот», О.А.Филиппова, директор

Результатом работы в каждой секции стал образовательный продукт.

В рамках педагогического совета администрация школы и коллектив обозначили образовательные приоритеты и пути решения поставленных задач на 2017-2018 учебный год.

Хорошим стимулом к началу работы стали награды, которые педагогам вручил депутат  Тюменской городской Думы  Моисеев Николай Афанасьевич.

Почетной грамотой Тюменской областной Думы отмечена Павлушина Любовь Константиновна. В ее адрес звучали искренние  слова признательности и уважения.   Не остались без внимания и учителя, чья профессиональная деятельность насчитывает 10, 15, 20 и 25 лет.  Добрые пожелания и наставления прозвучали в адрес молодых специалистов,  которые 1 сентября впервые вошли в свои классы.

В завершение встречи директор школы Ольга Анатольевна Филиппова  пожелал коллегам успешной перезагрузки.