Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

"Патриотический библиобус"

12.10.2018

 В нашей школе стартовал новый проект по продвижению  детской книги и чтения «Патриотический библиобус». Родина - это самое дорогое, что есть у каждого из нас.  Важно знать ее историю, чтобы расти человеком, благодарным, умным, добрым, полезным.

 Каждый вторник школьный автобус превращается в «библиотеку на колесах». Во время поездки  в школу или домой, у юных пассажиров  появилась  возможность обменять прочитанную книгу,  послушать  рассказ или отрывок  из произведений о героях, известных людях нашей страны.  Наше первое путешествие было посвящено былинным героям древней Руси. Ребята  услышали рассказ о детстве Ильи Муромца, рассмотрели репродукцию картины Васнецова «Три богатыря», а тем, кому захотелось больше узнать о  древних героях, смогли взять для чтения книги, рассказывающие о доблести и славе народных героев.

В рамках проекта «Патриотический библиобус» стартует подготовка к конференции-марафону «История моей семьи в истории  моей страны», посвященная  встрече 75-летия Великой победы. Задача не простая, но интересная. За два учебных года у каждого из вас, ребята, есть возможность,  больше узнать о истории своей семьи, оформить презентацию, написать сочинение, сообщение и принять участие в предстоящей конференции.

 Желаем успехов! Растите счастливыми и умными» Читайте больше!

 

← Назад Вперед →

Фотогалерея