Отзывы о фильме "Частное пионерское"

15.02.2016

В школьной библиотеке в рамках года Российского кино ребята 5-х классов посмотрели и обсудили художественный фильм по мотивам рассказов Михаила Сеславинского «Частное пионерское». Мишка и его верный друг Димка - школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить ее от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор – участие в пионерском празднике или спасение собаки… Долг, дружба, любовь… Что важнее? На все эти вопросы пятиклассники попытались найти ответы: Абрамовская Елизавета: «Мне фильм понравился он очень хороший, добрый. Переживала, когда Савву забрали в питомник, но мальчишки боролись за жизнь собаки до конца» Игнатьев Артем: «Я рад за ребят, что они спасли собаку. Очень мне не понравился скорняк по кличке «Мухомор», который мучил собак» Бажанова Полина «Фильм «Частное пионерское» очень хороший. В фильме рассказывается о любви к людям, о смелости и верных друзьях» Паршакова Алиса: « Я чуть не заплакала, когда «Мухомор» ударил ножом собаку и когда Димка и Мишка плакали и просили: «Савва, Савва не умирай, только не умирай, пожалуйста». А еще мне понравилось, что Мишка преодолел свой страх и научился плавать. Русских Катя: «Мне очень понравился фильм. Я бы хотела быть похожей на Лену, она такая верная, честная, смелая». Фильм учит тому, что нужно всегда защищать друзей и не бросать их в беде.» Бабикова Кристина: «Я бы хотела иметь такую собаку! Савва лучшая собака в мире». Худяков Александр: « У фильма интересный сюжет. Я смотрел внимательно и понял, почему скорняка звали «Мухомор», потому что он был злой как ядовитый мухомор» Демина Анна: «Я бы хотела, посоветовать моим сверстникам почитать книгу и посмотреть этот удивительный фильм». Вот такие добрые отзывы получил фильм, участник фестиваля детского кино в городе Тюмени и Тобольске. Школьный кинозал ждет своих зрителей!