Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

"Открывая книгу, открываем мир!"

18.04.2021

 

      Ни для кого из нас, не секрет, как сложно приучить маленького человека к чтению, как неимоверно трудно увлечь его этим процессом. Но не для наших педагогов-библиотекарей, которые придумывают разные по форме и содержанию мероприятия, что не взять книгу в руки, не перелистать её страницы просто невозможно. Традиционно в апреле прошла неделя, посвященная детской и юношеской книге.    Цель проведения мероприятий: привлечение к чтению, повышение интереса к книге, расширение кругозора у обучающихся, развитие у ребят мыслительной деятельности, смекалки, сообразительности, находчивости, воспитание доброжелательных отношений.

Неделя прошла под девизом: «Открывая книгу, открываем мир!». Мероприятия в рамках недели всегда приносит радость детям от встреч с интересными книгами и их героями! Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

Калейдоскоп мероприятий позволил ребятам активно проявить свои читательские и творческие способности. Они с удовольствием путешествовали по сказкам, играли в интеллектуальные игры, вспоминали страницы любимых книг, посетили выставку «Моя любимая книга» и выставку познавательных и научно-популярных книг «Ф. Бэкон: Книги – корабли мысли», или «Ребята, надо верить в чудеса!», побывали на литературном уроке «Презентация книги», где сами готовили презентации о своей любимой книге, приняли участие в  олимпиаде по информационной культуре личности, в викторине по произведениям детских писателей и сказкам, просмотрели летопись выступления лучших чтецов внутришкольного этапа конкурса «Живая классика», попробовали свое писательское перо «Сказки школьного двора», читали стихи в рамках конкурса чтения. Даже сотрудники школы приняли участие в «Разминке для ума», в школьном библиобусе!

«Очень важно научить обучающихся работать с информацией, развивать читательскую самостоятельность, воспитывать культуру чтения, умение правильно вести себя в библиотеке, прививать необходимость систематически читать»-считают наши педагоги-библиотекари С.И.Кайб и И.В.Дмитриенко.

       Неделя детской книги закончилась девизом «Нам с книгой назначена встреча!», но мы уверены, что ребята теперь активнее будут брать в руки книгу и читать, а в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения.

 

 

Фотогалерея

← Назад Вперед →

Фотогалерея