Образование

Учреждение разрабатывает образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Учреждение реализует следующие образовательные программы:

1. основные общеобразовательные программы:

·  образовательные программы начального общего образования,

·  образовательные программы основного общего образования,

·  образовательные программы среднего общего образования;

2.дополнительные общеразвивающие программы.
Учебный план для обучающихся уровня начального общего образования ориентирован на 4 — летний срок нормативного освоения программ.
Учебный план для обучающихся уровня основного общего образования ориентирован на 5 — летний срок нормативного освоения программ.
Учебный план 10-11 классов ориентирован на 2-летний нормативный срок освоения образовательных программ среднего общего образования.

Содержание общего образования и условия организации обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а также в соответствии с индивидуальной программой.

Формы обучения: очная, форма семейного образования (самообразования).

Язык преподавания: Русский язык

Информация о численности обучающихся

В МАОУ СОШ №45 г. Тюмени образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.