Мастер-класс "Модульное оригами"

28.03.2021

В нашей школе много талантливых детей. Они рисуют, поют, танцуют, вышивают и вяжут, принимают участие в различных выставках, конкурсах и фестивалях. Но мало кто знает, что есть ученики, которые владеют искусством создания модульного оригами. В  3 Б классе прошел мастер-класс  по созданию  модульного оригами, а провел его для ребят  Склюев Леонид. На протяжении долгого времени он занимается этим видом искусства. Во время мастер-класса Леонид был увлечен не только сам, но и сумел увлечь своих одноклассников.

Каждый человек наверняка хоть раз в жизни создавал самое простенькое изделие из листа бумаги – кораблик или самолётик, но оригами это гораздо сложнее и оригинальнее. Оригами – традиционное японское искусство складывания фигурок из бумаги. И правда, разве не чудо: сделать без ножниц и клея, без каких-либо подручных средств, из простого бумажного листа все, что угодно. У ребят все получилось замечательно! Убедитесь сами!!!