Лето открытий продолжается...

17.06.2016

16.06.2016

Лето открытий продолжается!

Летний лагерь «Академия занимательных наук» вместе с туристическим агентством «Радуга-тур» путешествовал по родному городу в поисках семи чудес.

По дороге к уникальной в России четырехъярусной набережной ребята увидели самый старый в Тюмени деревянный дом (музей истории дома на ул. Республики), загадали желание у волшебного дерева и полюбовались фонтаном.

Дальнейший путь лежал к самому старому каменному зданию в Тюмени – Троицкой церкви Свято-Троицкого мужского монастыря, которой исполняется 300 лет. Свято-Троицкий мужской монастырь поразил ребят своей величественностью и спокойствием, обитающим за каменными стенами.

Ребята также посетили мемориал «Вечный огонь», внимательно и детально изучили барельеф, отыскали на мемориальной доске имена солдат-героев, чьим именем названы улицы города Тюмени.

Впечатлил и памятник, установленный в честь основания города Тюмени, а точнее, Чимги-Туры. Ребята с энтузиазмом стали представлять, как выглядел наш город в далеком 16 веке.

С изумлением ребята рассматривали самые старые часы в Тюмени, которым исполнилось 160 лет. И неудивительно! Ведь стрелки на этих часах золотые!

Обратный путь проходил через Сквер сибирских кошек, где «живет» три кошачьих семейства.  Неспроста именно сибирским кошкам посвящен целый сквер – они самоотверженно помогали жителям блокадного Ленинграда в борьбе с грызунами, защищая и человеческие жизни, и сокровища культуры, находящиеся в запасниках музеев.

Ребята возвращались с экскурсии уставшие и довольные – приятно узнать, что живешь в городе, где настоящие чудеса совсем рядом!