Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Итоги рейда "Береги учебник"

09.04.2017

     В нашей школе прошел рейд по проверке сохранности учебников «Береги учебник».

Цель рейда — научить ребят правильному и бережному отношению к библиотечным учебникам. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а также внешний вид учебников. Рейд проводился с 1 по 11 классы.

Проверку  проводили учащиеся 6-х классов под руководством педагога-библиотекаря Пелевиной О.А.

 Результаты проверки показали: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием (согласно правилам пользования учебником).

Наиболее бережное обращение с учебниками было отмечено в 7в классе, классный руководитель Наталья Владимировна Шалай,  в 8б классе, классный руководитель Роза Мифтаховна Мухаметчанова, среди школьников младших классов отметку «5» за сохранность учебников получили 1в, классный руководитель Кох Наталья Анатольевна, 1д, классный руководитель Нина Михайловна Конищева. Спасибо, ребята, что растете ответственными и бережно относитесь к школьному имуществу.

 Хорошо, если в классах появятся «помощники библиотекаря», которые могут  контролировать состояние учебников в классе, следить за тем, чтобы учебники, которые нуждаются в ремонте,  были своевременно отремонтированы и сданы в библиотеку.

Огорчили ребята, которые относятся к учебникам небрежно с первых дней учёбы, мы решили не называть таких ребят и классы, и надеемся, что очередной рейд, который  будет проведен в третьей четверти,  порадует своими результатами.

Детям, у которых учебники без обложек или требуют  мелкого ремонта, дано время на устранение замечаний.

Надеемся на сознательное отношение каждого ученика к своему первому помощнику в учебе - школьному учебнику!

 

← Назад Вперед →

Фотогалерея