Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Итоги "Книжного челленджа"

12.10.2018

Дорогие ребята, в прошлом учебном году, мы предложили вам принять участие в проекте «Книжный челлендж «Вместе с книгой мы растем» На приглашение откликнулись ребята 1,3,4,6 классов. До финишной прямой удалось «добежать» учащимся 3а класса вместе с родителями и классным руководителем.

          В рамках участия в проекте  третьеклассниками прочитано более 232 книг, выбранных по собственному желанию.

Прибавили ребята и в скорости чтения.

 27% учащихся  стали читать больше на 10 слов

 41%   учащихся стали читать больше     от 20 - 40 слов

31% учащихся       стали читать больше   от 40-50 слов

1% учащихся стали читать больше          от 50 слов и более

 

 86% учащихся ведут читательские дневники, 31% третьеклассников завели читательские дневники в период участия в «Книжном челледже»

 

Ребята 3а класса  с желанием и интересом  участвовали в подготовке творческих отчетов совместно с родителями. На итоговом празднике были  представлены отрывки из наиболее понравившихся произведений Н. Носова «Живая шляпа», «Фантазеры», «Заплатка», автора, который по итогам опроса  третьеклассников вызвал наибольший интерес у маленьких читателей. В конкурсе на лучшую иллюстрацию к полюбившейся книге приняли участие 32% школьников. В основном это школьники, посещающие студию изобразительного искусства, поэтому отмечена техника выполнения рисунков и даны рекомендации по отражению содержания текста прочитанной книги. Каждый участник получил поощрение в виде сладких призов, дипломов, сувениров.

 

. Родители смогли проявить творческие способности в оформлении фотографий семейных библиотек, а так же в других видах активного творчества - музыке, танцах, поэтического чтения.

Важной была роль родительского комитета в период подготовки и проведения праздника. Вопросы оформления помещения библиотеки, награждения участников были успешно исполнены. Награда в виде путевки  для всего класса в один из лучших музеев города Тюмени была удачной находкой родительского комитета. Активность родителей отмечена «Похвальными грамотами»

 

Ребятам понравилось участвовать в проекте «Книжный челлендж», поэтому в этом учебном году ждем новых  заявок от классов для участия в проекте. Книжный марафон продолжается! Успехов!

 

← Назад Вперед →

Фотогалерея