Интегрированный урок

Понять физику с помощью физической культуры? Легко!!!

Такой вывод сделали обучающиеся  9 Г класса в рамках интегрированного урока физики и физической культуры. На уроке они не только совершенствовали технику бега на короткие дистанции, но и решали задачки по физике. Под руководством Юлии Александровны, учителя физики и Юрия Александровича, учителя физической культуры, ребята рассмотрели основные характеристики равноускоренного движения, построили графики скорости, расширили кругозор о видах механического движения, поработали   в группах. В то время как одни становились на старт и бежали, другие находили ускорение при сдаче норматива «стометровки», с помощью секундомера. В рамках рефлексии обучающиеся заполнили «выходной билет», а в нем отразили  полученный в рамках урока положительный опыт и, конечно же, свое позитивное настроение.