«И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово…»

«И мы сохраним тебя, русская речь,

Великое русское слово…»

Именно под таким лозунгом в нашей школе началась Неделя русского языка и литературы.

А стартовала она с конкурса плакатов «Юбилейные даты в литературном календаре», в котором приняли участие ученики с 5-11 класс.

Также в первый день Недели русского языка и литературы учащиеся 5 В  навестили каждый класс с целью рассказать о словарном запасе русского языка, о том, какие существуют словари и чем они полезны.

26 февраля школьники проверили свои знания, внимательность  и аккуратность во время Тотального диктанта.

27 февраля состоялся конкурс чтецов стихотворений «Война болит в душе моей». Прозвучали стихи М. Джалиля, Ю. Друниной, К. Симонова, А. Твардовского.

Ученики 5-10 классов эмоционально и трогательно представили лирических героев в поэтическом слове.