Фестиваль "В кругу друзей"

05.04.2017

24.03.17г. в рамках сотрудничества с ДК «Орфей» прошел  фестиваль национальных культур «В кругу друзей». Он собрал всех, кто представил русскую, цыганскую, армянскую, киргизскую, татарскую, белорусскую национальные культуры  и попытался раскрыть их особенности и колорит. Яркие костюмы, удивительный вокал, зажигательные танцы, национальные музыкальные инструменты  поразили зрителей, которые погрузились в атмосферу представленных стран. Участники фестиваля (дети, родители, педагоги) представляли одну большую многонациональную семью, в которой царила атмосфера дружбы и взаимопонимания, любви к  Родине и к своим культурным традициям.

Фестиваль «В кругу друзей», призванный объединять представителей разных культур, способствовал межкультурному диалогу, заложил очередной камешек в возведении моста между представителями различных национальных культур.