Фестиваль методических идей "Разбуди талант"

10.02.2019

С целью повышения профессионального мастерства молодых педагогических кадров, развития и реализации их творческого потенциала, презентации лучших педагогических практик, применения в образовательной деятельности инновационных педагогических технологий и методик, повышения престижа педагогической профессии в городе Тюмени прошел конкурс «Фестиваль методических идей». Организовали и провели  конкурс МАОУ «Информационно-методический центр» города Тюмени и Тюменская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Защищала честь школы в конкурсе  Куандыкова Самал Сансызбаевна, учитель истории и обществознания.

Конкурс проводился в два этапа в очной и заочной форме.

Во втором этапе- очном, Самал Сансызбаевна представила свои педагогические идеи на методической площадке предметов общественно-гуманитарного цикла.

Молодой педагог презентовала свой опыт по теме «Интерактивные методы как способ формирования  гражданской идентичности у обучающихся 5 – 9 классов
на уроках истории и обществознания.  Самал Сансызбаевна говорила о том, что российская школа сегодня должна содействовать обеспечению консолидации различных слоев гражданского общества, уменьшению социальной напряженности между  представителями различных конфессий и национальных культур. Формирование гражданской идентичности без преувеличения можно назвать одной из центральных проблем современной школы.

Педагог привела примеры интерактивных методов по данному направлению,  апробированных ею на уроках и дающих положительный результат.

В выступлении  Самал Сансызбаевны прослеживалась актуальность идеи,

научная корректность, методическая грамотность, убедительное и

аргументированное методическое обоснование эффективности представленного

педагогического опыта, информационная и языковая культура.

Такое выступление не оставили без внимания. Молодой педагог стала призером фестиваля - 2 место.

Мы от всей души поздравляем Вас, Самал Сансызбаевна! Спасибо Вам за преумножение славы нашей школы. Гордимся, что работаем рядом с Вами. Верим, что впереди у Вас яркая, полная  педагогических идей и достижений профессиональная биография. Ждем новых побед! Желаем удачи!