27.10.2017

В соответствии с Календарем образовательных событий Минобрнауки России, а также в рамках исполнения Плана основных мероприятий Тюменской области, посвященных Дню народного единства в Российской Федерации, в нашей школе организованы и проводятся мероприятия:

Конкурс рисунков «Россия - наш общий дом» с последующей выставкой

Тематические выставки книг на базе школьных библиотек «От воинской славы к единству народа»

Фестиваль творчества «Золотая осень»

Флэш-моб «Мы один народ, мы одна страна»

Проект «Покрывало мира» (создание единой композиции на основе национальных орнаментов народов России) с последующей презентацией

А также 27 октября 2017 года проведены тематические уроки, направленные на воспитание уважительного отношения к истории, героическому прошлому своего народа, своей страны, формирование чувства гордости и сопричастности к жизни нашего государства. На уроки были приглашены родители, председатель Совета ветеранов Надежда Павловна Ющенко, председатель ТОС Рожкова Инга Зурабовна.

Также ребята просмотрели информационный  видеоролик «Если не ты, то кто?» издательства «Просвещение», рассказывающий об истории нашей страны, ее героях и главных событиях.