Библиотечный урок

06.12.2016

«Основы информационной культуры школьника» так называется предмет, который начали осваивать второклассники нашей школы. Первое занятие прошло по теме: Информация ее виды: слуховая, зрительная информация», провела  занятие Ольга Александровна Пелевина, педагог-библиотекарь. Школьники познакомились с видами информации по способу восприятия органами чувств: зрением, слухом.  Закрепили знания,  поучаствовав в игре «Волшебный мешок». Нужно было «доставать» и «показывать» из волшебного мешка разные воображаемые предметы, ребята с удовольствием  участвовали в   игре. Открытия для второклассников только начитаются. Сколько интересного еще впереди, как много предстоит узнать! Школьная библиотека ждет своих читателей и слушателей!