Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Библиобус. "Детям о Конституции."

12.12.2018

 

 

      12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации.

      Велика и прекрасна наша страна - Россия. Необъятные просторы, большие города, много разных народов и народностей, проживающих в разных уголках, великая культура - все это наша Россия.

Нет на свете Родины красивей

Боевой страны богатырей.

Вот она по имени Россия,

От морей простерлась до морей.

Прибавляет силы год от года,

Вся красуясь в славе молодой

И живут в содружестве народы

Под её державною звездой

           Каждое государство  маленькое  или большое, как Россия, живет по определенным законам, все граждане государства имеют определенные права и обязанности, которые записаны в Конституции. Знаете ли вы, какое называние нашей страны закреплено в Конституции? С такого  вопроса началась очередная встреча в «Патриотическом  библиобусе».

Конституция Российской Федерации – это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, даже правила перехода улицы, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции. Мы с вами жители России и обязаны знать Конституцию.

Ребята познакомились с основным законом нашей страны - Конституцией, с некоторыми правами и обязанностями граждан России.  Узнали, что на сайте «Президент России – гражданам школьного возраста»  рассказывается об этом важном документе более подробно.

Надеюсь, что многие из вас, ребята,  обязательно посетят это сайт, узнают много полезного и интересного о Конституции, устройстве нашего государства и президенте Российской Федерации!

С праздником, Днем Конституции!

 

 

Педагог-библиотекарь О.А. Пелевина

 

← Назад Вперед →

Фотогалерея