"Безопасность на дороге"

07.08.2019

Мы все живем в обществе, где принято соблюдать определенные нормы и правила поведения на дороге, но всем ли известны эти правила? 31 июля в наш лагерь приехали инспектора по охране детства из центра «Семья» с целью ознакомить всех ребят с этими правилами.

Был проведен поучительный квест под названием «Академия безопасности». Инспектора провели профилактическое мероприятие по станциям. Было много станций, посвященных различным вопросам безопасности как дома, так и на улице. И большое внимание уделили теме «Безопасность детей на дороге». На станции «У светофора нет каникул» обсуждали вопросы безопасного поведения пешеходов на дорогах и как обезопасить себя в качестве пассажира. Ребята узнали, что улицу нужно всегда переходить только по пешеходному переходу или там, где есть светофор, почему нельзя играть около дороги и познакомились с дорожными знаками.

Эта тема должна всегда находиться в поле пристального внимания как взрослых, так и детей.