«Белые журавли памяти»

06.05.2015

5  мая  2015 года у мемориала «Памяти» п.ММС обучающиеся МАОУ СОШ № 45 города Тюмени запустили в небо 50 голубых шаров с бумажными журавлями. На крыльях журавлей были написаны имена дедов и прадедов, обучающихся  не вернувшихся с поля боя. Участие в акции «Белые журавли памяти» порадовало не только тех, кто являлся участником и организатором, но и жителей поселка.

Огромную помощь и сотрудничество оказал коллектив ДК «Орфей» в исполнении профессиональных вокалистов данного учреждения обучающиеся услышали песни «Журавли» и «Синий платочек», за что благодарим творческий коллектив ДК «Орфей».

Параллельно с данной акцией на площади ДК «Орфей» стартовала акция «Синий платочек» организатором данной акции выступили обучающиеся 7 «В» класса совместно с классным руководителем М.И.Бройченко. Подарив жителям 100 синих платочков, обучающиеся отметили, что данная акция была, не просто интересна, но и важна, многим рассказывали бабушки и прабабушки о значении данного платочка. Память о тех нелегких и важных для нашей страны годах мы должны сохранить и передать нашему бедующему поколению, пускай хотя бы часть будет традиционна и значима для жителей города, страны.