75-летию Победы посвящается

03.05.2020

Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости.

Наша задача сейчас - это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем жить под мирным небом. У времени есть своя память - история. И мы должны помнить… Наши солдаты защитили не только страну – множество самых разных народов они спасли от угрозы уничтожения. ... Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. Нужно уметь быть благодарными ветеранам за величайшую Победу, нужно воспитывать достойное отношение к своей истории и к её урокам у молодого поколения.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся, родители и педагоги МАОУ СОШ № 45 города Тюмени  активно участвуют  в патриотических  мероприятиях различного уровня:

- Акция  «Бессмертный полк-онлайн»;

- Всероссийская акция «Георгиевская  ленточка»;

- Проект  «#Окна_Победы»;

- Вечерняя акция «Фонарики Победы»;

- Акция «Письмо  Победы»;

- Проект «Медали моего деда»;

- Флешмобы в социальных сетях;

- Проект «Открытка Победы».

Самое важное, считают  участники мероприятий, помнить о том, какой ценой была завоевана Победа!

С материалами участников мероприятий можно ознакомиться здесь