4 октября 2013г

04.10.2013

«С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ, милые дамы! Господа, с ДНЕМ УЧИТЕЛЯ Вас!» - звучит сегодня в нашей школе. Школьники особенно радуются этому празднику, ведь еще одной его традицией является такой веселый день самоуправления!  На один урок старшеклассники стали педагогами.
День учителя – праздник, когда стихи и песни звучат для всех воспитателей, педагогов, наставников, тренеров и других людей, чья профессия — образование и развитие других. В этот день можно позвонить первой учительнице, подарить цветы, конфеты классному руководителю.
Учитель – профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель — человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свой путь. Педагог первым замечает и первые успехи, и первую любовь.